Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаКак сделать естественный макияж: 10 видеоуроков

Визажисты и опытные пользователи рассказывают, как сделать разные лица красивее

Как сделать естественный макияж: 10 видеоуроков  — Красота на Wonderzine

Натуральный макияж — особенный жанр. Он не про самовыражение, а скорее про то, как сделать лицо более привлекательным за счет маскировки всего, что требуется, и акцентирования отдельных черт лица. Собрать все рекомендации о том, как сделать «макияж без макияжа», трудно, потому что они в первую очередь зависят от особенностей лица, но найти толковые инструкции для разных типов внешности можно — это мы и сделали. 

Для проблемной кожи

В сети много тьюториалов о том, как скрыть следы после прыщей или даже шрамы от тяжелых форм акне. Понятно, что для маскировки ярких или больших пятен нужно использовать плотные тональные, но зачастую девушки наносят на кожу больше средств, чем нужно. Из-за этого макияж не только смотрится театральным, но и рискует поплыть уже через несколько часов. Ведущей канала BiiBiiBeauty удалось найти ту комбинацию средств, которая сохраняет, насколько это возможно, текстуру кожи и скрывает всё, что нужно скрыть. В видео рассказывается только про то, как выровнять тон кожи, но мы считаем, что результат вполне можно назвать базовым макияжем.

Для азиатского типа лица

Техника азиатского макияжа обусловлена не только особенным строением лица моделей, но и локальными трендами: любовью к идеальной коже, тщательным растушевкам и странным для европейца лайфхакам (затемнению нижнего века, которое имитирует синяки под глазами, например). Японские и корейские визажисты наносят все средства порхающими движениями — времени тратится больше, зато средства точно успевают слиться с кожей. Макияж в этом тьюториале, на наш взгляд, универсален: в нем можно подсмотреть техники нанесения тональных средств, которые подойдут для любого лица, и особенности работы с азиатским разрезом глаз.

Минимальный макияж

Визажист Chanel Зои Тейлор показывает очень быстрый макияж, который вполне можно сделать своим каждодневным. Нам нравится, что тональные и маскирующие средства используются только там, где необходимо (ох уж эта манера некоторых блогеров размазывать консилер от глаз до подбородка), а весь макияж выполнен кремовыми текстурами — их действительно можно нанести и растушевать за несколько секунд. Советуем не только взять это видео на вооружение, но и показать его своим подругам и младшим родственницам, которые только учатся краситься.

Минимальный макияж с акцентами

Блогер Таня Бур объясняет все чуть более подробно, чем визажист в предыдущем видео; макияж тоже немного отличается (с таким Аманда Сайфрид провела большую часть фильма «Красная Шапочка»). Вся палитра в нем использована натуральная: теплые розовые румяна, матовые коричневые тени для прорисовки бровей и акцентирования глаз и коричневая же тушь. В общем, это один из самых простых и толковых уроков, по которому тоже можно учиться рисовать себе лицо.

Коррекция формы лица

Форму лица можно визуально изменить пудровыми или кремовыми средствами. Многие визажисты предпочитают кремовую коррекцию — такую выбирает любимая нами (без шуток) Ким, и именно ею можно значительно поменять лицо. Нам кажется, такая усиленная маскировка ежедневно ни к чему, а вот подчеркнуть скулы и затемнить слишком выступающие участки лица пудровыми текстурами будет нелишним. В видео выше визажист работает с лицом сложной формы, трапециевидной, — даже тем, кому не нужно сужать нижнюю челюсть, будет полезно посмотреть на технику незаметной и аккуратной, но эффективной коррекции.

С эффектом влажной кожи

Мы уже говорили, что азиатские визажисты очень трепетно относятся к коже своих подопечных — в этом видео это особенно заметно. Эффект влажной кожи можно создать исключительно декоративной косметикой за несколько минут, но Чон Сэм Муль выбирает более сложный и долгий путь: увлажняет и питает лицо тоником, маской и кремами и только потом накладывает минимальное количество «декоративки». Хотим, чтобы у нас всегда было столько времени и усердия на макияж, а если серьезно, то считаем такую подготовку отличным вариантом для особенных случаев.

Для загорелой кожи

Наиболее выраженный макияж из всех в подборке. Он подойдет и просто для смуглой кожи, если хочется добавить ей лоска. Визажист Тени Паносян любит делать качественный тон, при этом ей удается не перегибать палку и не замыливать текстуру собственной кожи — этому стоит поучиться. Да, если вы всегда боялись бронзеров и считали их привилегией загорелых, Тени способна в этом разубедить — готовый образ у нее выходит выхоленным и без всяких грязно-оранжевых пятен, с которым часто ассоциируются бронзеры.

Для женщин в менопаузу

Подруга любимой нами Лизы Элридж как-то раз пожаловалась на то, что не знает, как и какими средствами краситься с наступлением менопаузы — об этом настолько мало говорят и пишут, меж тем приливы, активное старение кожи и ее сухость вынуждают менять привычную схему макияжа. Лиза решила помочь подруге и еще миллиону своих подписчиков и посвятила проблеме отдельный видеоурок. Как всегда, в нем всё понятно и красиво, а отдельно радует то, что все продукты находятся в свободном доступе.

Для зрелого лица

Про особенности макияжа для женщин с очевидными возрастными изменениями мы рассказывали и сами, но не можем упустить возможность показать такой качественный урок. У модели отлично сохранился овал лица, но много морщин и есть пигментные пятна. Последние замаскировать просто, а при работе с первыми нужно особенно тщательно растушевывать кремовые средства (пудровых лучше избегать). Всё это и другие лайфхаки Лиза подробно рассказывает и показывает.

Унисекс

Мы уже рассказывали, что постепенно ухаживать за собой привыкает всё больше мужчин; думаем, не за горами времена, когда мужской макияж перестанет считаться табу. Ценность конкретного видео в том, что автор показывает абсолютно универсальные приемы, которые подойдут и мужскому, и женскому лицу — картинка на выходе настолько естественна, что, уверены, не испугает даже самого осторожного парня.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться