Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаНа кого подписаться
в Instagram: Визажист Ариэль Диас

21-летний независимый визажист, «перекраивающий» свое лицо под знаменитостей и поп-культурных персонажей

На кого подписаться 
в Instagram: Визажист Ариэль Диас — Красота на Wonderzine

ЖИЗНЬ БЕЗ СОЦСЕТЕЙ в 2014 году — что-то из области смелых экспериментов, на которые готовы немногие. Можно использовать микроблоги для того, чтобы быть в курсе малейших деталей жизни своих друзей, а можно через них рассматривать целый мир. Чтобы помочь со вторым, мы будем регулярно рассказывать об авторах самых красивых инстаграм-аккаунтов, остроумных твиттеров и общественно полезных фейсбуков. В этот раз снова пошли по визуальности и рассказываем о «косметическом иллюзионисте» Ариэле Диасе

Визажистов, которые «перекраивают» свое лицо, а не украшают в привычном смысле, довольно много (по крайней мере, в социальных сетях). И мы бы, возможно, не смогли выбрать самого эпического, если бы под руку не попался Ариэль Диас. Никаких предрассудков — только живой интерес к тому, как визажист решает усложненные мужским строением лица задачи. Он делает подчеркнуто женственные макияжи и, даже если косплеит Грозу с ее серой помадой и белыми склеральными линзами, лицо выглядит под стать среднестатистической героине комиксов: пухлые губы, точеные скулы и длиннющие ресницы. Чаще всего Диас перевоплощается в знаменитостей (особенно любит Ники Минаж), и выходит это у него более или менее удачно — многое всё же зависит от изначального сходства с прототипом. 

На всякий случай обозначим: мы не считаем образы Диаса подходящими для той женщины, на которую привыкли ориентироваться, но уверены, что попытки понять импульсы не похожих на себя людей помогают расширять кругозор и не терять бодрости. Если абстрагироваться, то можно взять на заметку некоторые его приемы (например, едва уловимую сетку в русалочьем макияже), подсмотреть свотчи необычных средств вроде мятного блеска и просто в очередной раз убедиться, какой потенциал можно раскрыть при помощи косметики. 

@theevanitydiary

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться