Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаКак носить необычные помады

Черная, золотая, бирюзовая, синяя и желтая помады могут выглядеть хорошо. Показываем, как

Как носить необычные помады — Красота на Wonderzine

Часто мы покупаем красивые штуки, которые не понимаем, как носить (поднимите руки те, кто позарился на знаменитые Dolce and Gabbana Sicilian Jewels и красится ими разве что во время уборки). Красную подводку, черную помаду, желтые румяна вполне можно носить и выглядеть хорошо — правда, повышенное внимание к лицу непременно будет, но его странно не предвидеть. Сегодня мы показываем, с чем можно сочетать необычные помады: бирюзовую, золотую, черную, синюю и желтую. Отметим, что это, конечно, не исчерпывающий список подходящих цветов, а выбранные нами схемы можно менять, дополнять или комбинировать.

маша ворслав

 

Чем это можно сделать:

синий карандаш для глаз Bourjois Khol and Contour Eye Pencil Bleu Virtuose,
помада MAC Lipmix Blue
или NYX Macaron Lippies Blue Velvet,
карандаш для глаз MAC Pro Longwear Eye Liner Definedly Black,
черная тушь

 

Стрелка одного цвета с губами — очевидный прием, но работает отменно. Чтобы не было совсем шаблонно, яркую подводку пустили по нижнему веку; но можно провести ее по верхнему или окрасить только слизистую (тогда нужно выбирать специальный стойкий карандаш, кайал). Как мы уже говорили, предложенные схемы макияжа универсальные, так что в эту легко впишется зеленая, фиолетовая или другая темная помада. Если выбрать светлую (желтую, оранжевую, лиловую), образ чудесным образом трансформируется в дневной.

 

 

 

Чем это можно сделать:

прозрачный контурный карандаш для губ Dior Universal Contour Lip Liner,
помада Uslu Airlines TIN или тени Maybelline Color Tattoo Bold Gold,
накладные ресницы-пучки,
карандаш для глаз MAC Pro Longwear
Eye Liner Definedly Black,
золотой хайлайтер вроде TopShop
Sunbeam Highlighter,
бежевые и светло-коричневые тени,
черная тушь

 

Классический вечерний макияж, который от обычного отличает именно помада. Золотой — довольно некапризный цвет: с ним можно сделать мономакияж, он приятно смотрится на коже любого оттенка и не шокирует окружающих (если это важно). Правда, у выбранной нами помады Uslu Airlines TIN очевидный зеленоватый подтон, который с темной одеждой становится еще более заметным, так что, если косплеить Тринити в планы не входит, можно накрасить губы кремовыми тенями Maybelline или, если сможете дотянуться, OCC Lip Tar Hollywood.

 

 

 

 

Чем это можно сделать:

помада INGLOT Freedom System Lipstick 91, кремовый пигмент MAC
Chromaline Primary Yellow,
тени Make Up For Ever Eyeshadow 2,
блеск для губ MAC Nacho Cheese Explosion, карандаш для глаз NYX Slim Eye Pencil Yellow, черный карандаш для глаз,
ресницы-пучки

 


Розовые тени и помаду сочетают примерно всегда, оранжевый комплект тоже иногда показывается, желтый же непривычен. В таком макияже главное выбирать светлые, пастельные цвета: более темные на скулах придадут лицу болезненности, а не кукольности. Еще советуем заводить румяна аж на висок — повторять привычные границы естественного румянца в этом случае тоже ни к чему. С губами возможны варианты: почти прозрачный желтый блеск MAC можно носить отдельно, но яркий цвет он сможет дать только с основой в тон. Мы выбрали 91 оттенок из наборной палетки помад INGLOT, но подойдет стойкий желтый карандаш для глаз или, например, многофункциональная база вроде MAC Chromaline Primary Yellow.

 

 

 

 

Чем это можно сделать:

помады Uslu Airlines QQW
и MAC Cremesheen Go For It,
карандаш для глаз MAC Pro
Longwear Eye Liner Definedly Black,
накладные ресницы-пучки,
черная тушь

 

Еще одна возможность «запечатать» макияж глаз и губ — подвести внутренние уголки первых цветом помады. В случае с выбранной для съемки QQW это можно сделать прямо ей: помада настолько сухая и пластичная, что отлично держится даже на коже век. QQW — очень плотная и убирает объем (это не хорошо и не плохо); чтобы вывести губы в другое измерение, можно подчеркнуть их у самой слизистой оттенком потемнее или контрастным — например лиловым (важно не накладывать его слишком широко, до середины губ).

 

 

 

 

Чем это можно сделать:

прозрачный контурный карандаш
для губ Dior Universal Contour Lip Liner,
карандаш MAC Pro Longwear
Eye Liner Definedly Black,
помада Make Up For Ever Satin Black
или Lime Crime Velvetines Black Velvet, прозрачный блеск для губ MAC Clear Lipglass, накладные ресницы-пучки,
черная тушь

 

Предельно минималистичный макияж, именно так обычно предлагают носить красную помаду; черная ничуть не хуже, даже торжественнее. Ей не нужно никакой подпорки: чуть затемненный ресничный край и, если захочется, пара пучков накладных ресниц сделают свое дело. Наиболее комфортная текстура для такого темного цвета — матовая (Lime Crime Black Velvet — абсолют), но если следить за состоянием губ в течение дня не бесит, можно поверх помады нанести прозрачный «стеклянный» блеск — так акцент удвоится.

 

   

Визажист:
Екатерина Столбова

Фотографии:
Сергей Иванютин

Модель:
Анастасия Ландер

Продюсер:
Люба Козорезова

Редакция благодарит студию PHOTOPLAY за помощь в организации съемки.

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться