Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаНа кого подписаться
в Instagram: Визажист Бальтазар Гонсалес Пинель

Галерея работ арт-директора MAC

На кого подписаться 
в Instagram: Визажист Бальтазар Гонсалес Пинель — Красота на Wonderzine

ЖИЗНЬ БЕЗ СОЦСЕТЕЙ в 2014 году — что-то из области смелых экспериментов, на которые готовы немногие. Можно использовать микроблоги для того, чтобы быть в курсе малейших деталей жизни своих друзей, а можно через них рассматривать целый мир. Чтобы помочь со вторым, мы будем регулярно рассказывать об авторах самых красивых инстаграм-аккаунтов, остроумных твиттеров и общественно полезных фейсбуков. В общем, людях, чьи аккаунты способны вдохновить нас на подвиги или подкинуть пару идей, как разнообразить собственную жизнь, и на которые имеет смысл подписаться прямо сейчас.

Instagram — самая верная сеть, чтобы следить за работой людей, так или иначе связанных с визуальностью (а визажисты, конечно, из таких). У нас есть длинный список достойных, о которых мы собираемся рассказать; откроем его Бальтазаром Гонсалесом Пинелем. 

Бальтазар связан с красотой (в узком смысле) больше двадцати лет: в 15 он устроился в местный театр, где его так вдохновили возможности грима, что через четыре года переехал из пригорода в Барселону, чтобы изучать косметологию, и дальше плотнейше занимался макияжем. Гонсалес дорос до должности арт-директора MAC Европы, Англии, Среднего Востока и Южной Африки; работает на неделях моды, с журналами вроде Vogue, ELLE, Marie Claire, Glamour, Telva и Yo Dona (два последних — испанский глянец) и преподает в Академии красоты, моды и искусства Bogart Makeup. Его инстаграм, пожалуй, образцовый: он ведет его сам, выкладывает много своих работ (не знаем даже, что из них интереснее: макияжи или иллюстрации) и немного — красивых людей. Бальтазар любит цвет, воспринимает все тело как полноценный холст (а не только его очевидные участки вроде подвижного века и губ) и при этом делает женщин и людей красивыми — не знаем, что еще нужно визажисту. 

@baltasar_gonzalez_pinel

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться