Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Красота5 альтернатив
смоки айз

Рассказываем, как сделать красиво с помощью зубной щетки, флосса и щеточки туши

5 альтернатив 
смоки айз — Красота на Wonderzine

Когда речь заходит о драматичном макияже глаз, первыми приходят на ум smoky eyes, хотя они далеко не единственный его вариант. Мы собрали пять разных техник, которые помогут разнообразить образ «на выход» — и оставаться, если захочется, в согласии с трендами.

маша ворслав

 

 

Чем это сделано:
серо-коричневые тени
черный аквагрим Kryolan
база MAC Strobe Cream
тени для бровей Smashbox Brow Tech Trio
румяна MUFE Powder Blush
черная тушь Chanel Le Volumе
здесь и далее — тональный крем Face
and Body Foundation

 

Четкие линии на веках, как на показе Anthony Vaccarello, проще рисовать не подводкой, а флоссом: нитку нужно обмакнуть в аквагрим и отпечатать нужный отрезок на веке. Если захочется смягчить графику, можно обвести линии карандашом или наложить темно-серые тени на центр века — стрелки будут не так сильно выделяться на коже. Белый и цветные варианты этого макияжа, кстати, мы тоже весьма одобряем.

 

 

 

 

 

Чем это сделано:

кремовые тени BeYu Color
Biggie Long-Lasting 392 и 401

 

Если вам не дает покоя прошлогодний макияж Chanel (нам вот не дает), можно изобразить что-то менее взорванное, но похожее кремовыми тенями в карандаше — они должны быть стойкими. BeYu для этого вполне подходят; мы выбрали два контрастных оттенка и в почти произвольном порядке нанесли мазки по верхнему и нижнему веку. Главное — соблюдать гармоничную для глаза форму и не затемнять внутренний уголок глаза. 

 

 

 

 

 

Чем это сделано:

черный аквагрим Kryolan
тени Chanel Les 4 Ombres Enigma
«надломленная» кисть для бровей

 

Решили не только не стирать следы щеточки туши на веке, но добавить
новых — получилось быстро и клево. Здесь, как и в предыдущем случае, важно не увлечься и закрашивать веко не от балды, а вторя форме глаза; не лишним будет и положить слой темных теней перед тем, как браться за тушь.

 

 

 

 

        

Чем это сделано:
зубная щетка
черный аквагрим Kryolan
синий аквагрим MAC Pro Chromacake
тени ELLIS FAAS Creamy Eyes Eyeshadow E103

 

Брызги делаются в два счета зубной щеткой; лучше выбирать ту, что без наворотов, — брызгаются лучше всего простые щетинки. Но перед этим нужно обязательно нанести кремовые тени на веко и тональный крем на остальную кожу — аквагрим в любом случае распылится дальше, чем нужно, но с базы легко ототрется. Пожалуй, это единственный макияж в подборке, который в две руки сделать довольно трудно, так что с ним стоит попрактиковаться загодя.

 

 

 

 

Чем это сделано:


тени Chanel Les 4 Ombres Enigma
тени Dior Bonne Etoile 384
Eyeshadow Palette

 

Если масштаб всего вышеперечисленного кажется недостаточно впечатляющим, можно пойти ва-банк и просто нарисовать на лице маску. Чтобы она не смотрелась тяжело, лучше выбрать перламутровые и не самые плотные тени; кисть для растушевки подойдет любая, главное, чтобы была удобной, а тональный крем продлит стойкость теней.

 

   

Макияж и волосы:
Екатерина Столбова

 Фотографии:
Александр Карнюхин

Модель:
Анна Губанова

 Продюсер:
Люба Козорезова

Редакция благодарит студию PHOTOPLAY за помощь в организации съемки.

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться