Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаЧерная полоса:
10 драматичных
подводок для глаз

Eyeko, Urban Decay, NYX, Clarins и другие достойные лайнеры, которыми удобно рисовать стрелки

Черная полоса: 
10 драматичных 
подводок для глаз — Красота на Wonderzine

От погоды сильно зависит наше настроение, а значит, и макияж; с похолоданием и вот этой глядящей в окна серостью нам хочется покупать все самое мрачное и стойкое. В этот раз мы решили изучить подводки и выбрали 10 лайнеров с разными текстурой, стойкостью, «финишем» и даже формой — на все случаи жизни. 

Clarins 3-Dot Liner

Сперва Clarins выпустили этот трезубец в рамках лимитированной коллекции, но затем подводка стала частью постоянной — на радость расхвалившим ее блогерам и их читателям. Стрелки с 3-Dot Liner получаются особенно быстро и из-за трехконечности аппликатора, и из-за его плотности: он достаточно жесткий, чтобы не прогибаться при рисовании, поэтому линию легко завести туда, куда нужно. А еще им, как и неширокой плоской кистью, удобно намечать хвостик стрелки.

 

 

Make Up For Ever Ink Liner Matte Liquid Eyeliner

Новая подводка марки жидкая, чернейшая и матовая. Ее пузырек действительно напоминает чернильницу (название в этот раз особенно удалось, ладно) и кажется крохотным — тем не менее подводки в нем хватает не на один месяц использования. Пожалуй, единственное, чего недостает Ink Liner, — стойкости, но более подходящего приспособления для рисования графичных острых линий мы еще не видели.

 

 

NYX The Curve Liquid Eyeliner

Стыдно сказать, но мы всегда смеемся, увидев отражение названия марки в зеркале. Если серьезно, на NYX стоит обратить внимание всем, кто не чурается недорогой косметики и любит странные штуки. The Curve Eyeliner, например, больше похожа на корректирующую ленту, но на деле такой загогулиной очень легко выводить хвостики и дуги, а стрелку можно нарисовать в одно движение.

 

 

Bobbi Brown Perfectly Defined Gel Eyeliner

Perfectly Defined Gel Eyeliner — новинка марки, гелевая подводка в форме карандаша. Нас не смущает, что некоторым подводкам требуются дополнительные аксессуары вроде кистей и точилок, но не можем не ценить, когда производитель предоставляет их сразу — здесь, например, точилка встроена в карандаш. Сама подводка при этом водостойкая и есть в крутых, глубоких оттенках синего, серого и коричневого.

 

 

L’Oréal Paris Super Liner Blackbuster Intense

Пухлый фломастер (название «супер» идет ему как нельзя больше) при довольно широком основании имеет тонкий кончик, который способен на совсем узкие черточки. Если вы любите the стрелки — толстые, четкие, как у большинства героинь «Безумцев», — Super Liner идеальный для этого инструмент, но для любителей стремящегося к естественности макияжа он вряд ли подойдет.

 

 

Eyeko Visual Eyes Liquid Eyeliner

Не могли обойти стороной марку, специализирующуюся на макияже глаз и, в некотором смысле, стрелках. У Eyeko несколько подводок, мы остановились на Visual Eyes Liquid Eyeliner — у нее самый тонкий, как иголка, кончик и отлично пигментированная краска: черный Ebony, коричневый Mocha и темно-синий Marine с первого слоя выглядят как виниловые наклейки.

 

 

Urban Decay Ink For Eyes

По правде сказать, мы не в последнюю очередь пишем про эти карандаши из-за радостных новостей: по слухам, Urban Decay скоро приедут в Россию, так что не лишним будет определиться с вишлистом. Помимо очевидных позиций (праймеры для теней, палетки Naked, чернила для губ, карандаши), стоит внести и эту водостойкую подводку-фломастер — для тонких аккуратных стрелок она в самый раз. 

 

 

MAC Fluidline

MAC Fluidline и Bobbi Brown Long-Wear Gel Eyeliner — самые известные из гелевых подводок. Первую хвалят за удобнейшую и стойкую текстуру, а вторую — за большое количество сложных оттенков: «грибных» (taupe), темно-синих, зеленых, коричневых и даже красноватых. Теряемся и не знаем, какую выбрать для иллюстрации, но пусть будет MAC Fluidline — для первого знакомства с жанром она идеальна.

 

 

Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner

Недорогой аналог двух предыдущих подводок, гель Maybelline в одном дает им фору — продается он с полноценной плоской синтетической кистью, которой можно обходиться не только в первое время, но и вообще всегда. Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner есть в нескольких занятных оттенках, и даже покупка их всех дыру в кошельке не пробьет: комплект стоит около 450 рублей (а много кистей не бывает никогда).

 

 

Rimmel Scandaleyes Waterproof Gel Liner

Баночка-конструктор Rimmel вмещает донце с гелем и двусоставную кисточку — она получается не такая универсальная, как Maybelline, но для рисования стрелок вполне подходит. Формула у Scandaleyes водостойкая — видеоблогеры уверяют, что выдерживает, если не яростно тереть глаза, а в линейке цветов есть даже светлый taupe — так и видим, как его можно комбинировать для двуцветных стрелок.

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться