Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Красота5 полезных приложений для красоты

Сервис для примерки лаков, тематический навигатор и другие удобные штуки

5 полезных приложений для красоты — Красота на Wonderzine

маша ворслав

Мы любим качественные приложения и считаем, что они могут значительно упростить жизнь. Про важные приложения для здоровья вроде анализатора родинокпедометра и тренера по сноуборду мы уже рассказывали, а теперь отыскали те, что про красоту и декоративную косметику.

 

 

Beautylish

  

Категория: социальная сеть
Характеристики: iOS 6, Android 2.2
Язык: русский
Цена: бесплатно

  

 

Скачать: iOSAndroid

На сайте Beautylish можно залипнуть на целый день, но нам больше нравится одноименное приложение — функционал не уступает, а телодвижений меньше. Вариантов досуга в нем множество: можно серфить вшитую галерею свотчей и других фотографий пользователей (считай, Pinterest исключительно про макияж); делать покупки; читать статьи и листинги; чатиться; изучать и оставлять отзывы о небанальных марках вроде ILIA, Obsessive Compulsive Cosmetics, Anna Sui и смотреть более или менее удачные видеотьюториалы. В общем, Beautylish — тематическая социальная сеть с большим количеством полезной информации в разных форматах.

 

 

OPI

  

Категория: конструктор
Характеристики: iOS 6.1
Язык: английский
Цена: бесплатно

  

 

Скачать: iOS

Программа позволяет прикинуть, как тот или иной лак будет смотреться с кожей разных оттенков и на ногтях выбранной длины. Конечно, в базе есть лаки только одной марки, но, во-первых, у любой неравнодушной к лакам девушки есть хотя бы один пузырек OPI (если нет — вот аналогичное China Glaze), во-вторых, нехитрое удовольствие от примерки разных маникюров объяснить и игнорировать трудно. Поиск оттенка осуществляется по названию, цветовой гамме или названию лимитированной коллекции (они постепенно подгружаются).

 

 

NailSnaps

  

Категория: конструктор
Характеристики: iOS
Язык: английский
Цена: бесплатно

  

 

Скачать: пока нельзя

Краудфандинговый проект, за которым мы в свое время наблюдали — дотянет ли. Дотянул, так что в скором времени любой узор можно будет перенести на ногти: NailSnaps позволяет разметить любую фотографию или картинку и превратить ее в стикеры нужной формы. Мы не питаем надежды, что эти наклейки будут смотреться так же аккуратно, как Minx, но за возможность видеть на своих ногтях, например, голову Канье (уверены, он бы заценил), готовы поступиться перфекционизмом.

 

 

 

Ultraviolet

  

Категория: индексатор
Характеристики: iOS 7
Язык: русский
Цена: бесплатно

  

 

Скачать: iOS

Ultraviolet определяет интенсивность ультрафиолетового излучения в заданной точке планеты. Оно очень простое и потому удобное — пользователю нужно только открыть приложение, а дальше оно само. На экран выводится значение УФ-индекса, а ниже, распознаваемым шрифтом, — соответствующие советы для защиты от солнца: выбрать SPF 15 или 30, надеть шляпу, длинные штаны или вообще не выходить из дома. Ultraviolet можно использовать и при планировании поездки: завтрашний индекс программа тоже показывает, так что будет чем оправдать батарею санскринов в чемодане помимо гелиофобии.

 

 

Eyebrows

  

Категория: конструктор
Характеристики: iOS 5.1
Язык: английский
Цена: бесплатно

  

Скачать: iOS

Сервисы для примерки макияжа или причесок редко бывают миловидными, но Eyebrows — из таких. В приложение залито достаточное количество форм бровей, чтобы убить в нем полчаса и определиться с тем, что требовать от мастера во время следующего поход в салон. Виртуальные брови здесь можно не только накладывать на свою фотографию, но менять им цвет, густоту и даже выщипывать. Еще Eyebrows может посоветовать, какие брови подойдут определенной форме лица, но мы считаем опрометчивым в таком тонком деле полагаться на шаблоны и советуем думать своей головой.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться