Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаНе все то золото: Косметика с металлическим блеском

Переводные татуировки с золотом, блестящее масло для тела, лак с хлопьями металла и другие интересные баночки

Не все то золото: Косметика с металлическим блеском — Красота на Wonderzine

АВТОР БЛОГА Fierce&Cute Мур Соболева раз в неделю делает для нас тематическую подборку средств из своей обширной коллекции косметики. В новом выпуске — декоративная косметика с золотым, серебряным и медным отливом. И даже «металлический» аромат.

 

Тени Maybelline On And On Bronze

Знаю, что постоянно хвалю в этой рубрике Maybelline, но ведь есть за что. Вот эту линейку кремовых теней Color Tattoo я очень люблю, особенно летом — они идеально наносятся и застывают намертво. Бронзовый оттенок я использую чаще всего — им можно нарисовать томные летние smoky eyes пальцем буквально за одну секунду.

 

 

Переводные татуировки
Dior Les Ors de Peau 

Эта книжечка со временными татуировками, сделанными из 24-каратного золота, вошла в позапрошлую рождественскую коллекцию марки — и вызвала бурю дискуссий, стоит ли тратить $120 на нечто столь прекрасное и бессмысленное. У меня эти татуировки вызывают сколь бурный восторг, столь же мощный приступ жадности — за полтора года я извела только одну, остальные лежат и ждут оказии.

 

 

Блеск для губ MAC Instant Gold

Блеск из линии Lustreglass — она не самая известная у марки, но одна из самых симпатичных (мне нравится, что вместо спонжей в Lustreglass удобные кисточки). В Instant Gold мерцающие частички очень мелкие  и распределены равномерно, за счет чего даже такая китчевая штука, как золотой блеск для губ, смотрится интеллигентно.

 

 

Аромат La Prairie Life Threads Silver

Элегантная марка, которая производит дорогостоящие ухаживающие средства на основе икры, делает еще и ароматы — в ее портфолио две линейки, Silver Rain и Life Threads. У меня есть оплетенный серебряными нитями флакон Life Threads Silver — дурманяще-сладкий, томный, тяжелый аромат Настоящей Взрослой Женщины. Ношу его редко, но метко.

 

 

Помада Uslu Airlines BYC

Марка Uslu Airlines, известная главным образом своими лаками, выпускает еще и средства для губ, в том числе и всяких интересных цветов. Эта помада, металлическая серебристо-бежевая BYC, мне очень нравится, но я пока не поняла, с чем ее сочетать, чтобы быть похожей на красивого пришельца, а не на героиню видеоклипов 80-х.

 

 

Подводка YSL Babydoll
Copper Reflections

У этих сравнительно новых подводок аккуратные тонкие кисти и интересные оттенки. Мой Copper Reflections, несмотря на свое имя, напоминает скорее цвет розового золота и ложится как жидкий металл. Вопреки распространенному мнению, светлые стрелки, особенно такие откровенно-металлические, очень украшают глаза, особенно если как следует прокрасить ресницы черной тушью.

 

 

Верхнее лаковое покрытие
L’Oréal Gold Leaf Top Coat

Новейший запуск марки — верхние покрытия с разными цветами и текстурами, очень интересные. Gold Leaf выглядит наиболее нарядно и празднично из них — он представляет собой тонкие золотые пластинки в прозрачной базе, которые особенно хорошо смотрятся поверх черного или белого лака.

 

 

Карандаш для глаз
Sisley Phyto Khol Star Copper Gold

Этот карандаш  бронзово-золотого оттенка у меня уже тысячу лет, и, надо сказать, держится молодцом, хотя многие его современники давно усохли. Сам он несколько тверже, чем я люблю, но в целом хорош. Торец карандаша украшен стразом Swarovski в тон грифеля — эта бессмысленная роскошь почему-то неизменно завораживает меня

 

 

Масло для лица и тела
Clarins Shimmer Oil

У меня есть несколько масел с золотыми частицами, но для подборки я выбрала новинку из летней коллекции Clarins — поскольку чаще всего им пользуюсь. Оно не придает эффект загара (в силу эстетических и культурных предпочтений мне нравится быть бледной), но кожа выглядит намного более живой и красивой.

 

 

Лак для ногтей OPI Push and Shove

Фантастически красивый лак, неотличимый по эффекту от наклеек Minx. Даже на близком расстоянии ноготь, покрытый Push and Shove, напоминает кусок фольги, а не часть человеческого тела. Без минусов не обошлось — так, лак недолговечен и подчеркивает все неровности ногтя — но как не простить мелочи за такую красоту.

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться