Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

КрасотаДа и нет:
Как ухаживать
за собой зимой

Санскрин, масла, праймеры и другие необходимые в холодное время года средства

Да и нет:
Как ухаживать
за собой зимой — Красота на Wonderzine

Через две недели наступит зима, а резкое похолодание заметно уже сейчас. В нашем очередном сезонном гиде разбираем, что нужно и чего не нужно делать в морозы, чтобы пережить их с максимальным комфортом.

маша ворслав

 

 

Это ОК

 

 

 

Средства для ванн

 

  

 

 

Горячая вода делает кожу более сухой, но отказаться от согревающей ванны зимой мало кто в силах. Пути два: или плавать в негорячей, но теплой воде, или добавлять в нее масла или соль. Ну и не забывать про пену — какая ванна без густой пены?

 

 

Слоеный пирог

  

Пришла пора всяких праймеров, баз, баттеров, сывороток, масел, бальзамов для губ и кремовых текстур. Зима хороша тем, что можно попробовать чуть ли не всю приглянувшуюся косметику: коже в холод как никогда нужна защита, так что количество комбинаций уходовых и декоративных средств ограничивается лишь охотой их покупать и сочетать.

 

 

 

Кислоты

  

Солнце все равно излучает ультрафиолет, но, по крайней мере, можно вводить уходы с кислотами: как домашние линии (курс кислотных масок — вполне), так и салонные процедуры.

 

 

Лазерная и фотоэпиляция

 

  

 

 

 

Зима — самое удобное время для таких процедур, потому что необходимость ходить в длинных штанах вызвана не последствиями эпиляции, да и загар, как правило, уменьшает эффективность фотоэпиляции. Самый экономичный и удобный (и не требующий выбираться лишний раз на улицу) вариант — «ручной» гаджет вроде Philips Lumea.

 

 

 

Чаи

  

Одни из самых классных чаев и травяных сборов — Yogi Tea, и дело даже не в этикетках. Во-первых, огромен выбор (одних только смесей для холодной погоды — семь), во-вторых, они еще и полезные. В-третьих, на iHerb у них вполне адекватная цена.

 

 

Это не ОК

 

 

 

Манкировать очищением

 

  

 

 

Наслаивать кучу средств и не очищать кожу нельзя. Скрабы, если ими не злоупотреблять, способствуют обновлению клеток и более эффективному действию сывороток и кремов. Ну а про смывание декоративной косметики и говорить нечего — это одно из главных правил ухода вообще.

 

 

Не использовать санскрин

  

Да, им нужно пользоваться круглогодично, и нет, мы не устали об этом говорить. Зимой с выбором санблока легче: вязкая текстура не раздражает, как летом, а только больше укутывает.

 

 

Забыть про румяна

  

Если из-за мороза краснеет все лицо, то, пожалуй, они мало чем помогут. Но если румянец неравномерно покрывает щеки и скулы, румянами можно обозначить ровную его границу — и это будет выглядеть лучше, чем просто пунцовые пятна.

 

 

Игнорировать водостойкую косметику

  

При перепадах температуры в несколько десятков градусов обычная косметика может держаться не так хорошо, как при нормальных условиях.
Поэтому по крайней мере тональное средство и тушь стоит заменить на более стойкие (ну или наносить их на праймеры).

 

 

 

Пренебрегать добавками

  

Натуральные или нет, биодобавки помогут перенести тяготы сезона. Про их выбор мы все уже подробно рассказали, но на всякий случай повторим: витаминно-минеральные комплексы стоит принимать и, главное, сочетать с особым вниманием, перед покупкой биодобавок необходимо изучить то, как они взаимодействуют не только друг с другом, но и с продуктами питания. Помните, что простуду, как и другие заболевания, они вылечить не могут.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться