Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Красота5 тенденций
осенне-зимнего макияжа

Cat-eye, напускная небрежность, темные губы и другие образы c минувших показов

5 тенденций
осенне-зимнего макияжа  — Красота на Wonderzine

Последняя неделя лета — как раз время задуматься о том, как выглядеть осенью. Мы расписали пять тенденций осеннего макияжа и подобрали клевые средства из новых коллекций и проверенные — из постоянных, с помощью которых можно воссоздать образ с подиума. 

маша ворслав

 

1

Неаккуратность

  

Даже самые дисциплинированные девушки хоть раз ложились спать, не смыв косметику; если бы не образцовый тон, можно было бы подумать, что модели перед показом Rodarte поступили именно так. Неумывание теперь, конечно, не узаконено, но за потекшую тушь в середине дня можно не переживать: всегда можно сделать вид, что Так И Задумано. 

Чем это сделать:
Тушь Chanel Le Volume De Chanel, карандаш для глаз Estee Lauder Pure Color Intense Kajal

 

 

 

2

Блеск

  


Визажисты не стесняясь лепят все блестящее, а все и рады (мы, по крайней мере, точно). Вариантов — море: контрастные блестки на цветной подложке, густо нанесенные тени-металлик или просто приклеенный на веки серебристый глиттер — все зависит от цели, места и времени.

Чем это сделать:
Прессованные тени MAC Pressed Pigment, кремовые тени NARS Eye Paint, глиттеры Lime Crime Zodiac

 

 

 

3

Cat-eyes

  

Форма cat-eyes претерпевает трансформации (не такой, впрочем, амплитуды, чтобы потерять себя). Обводка глаза может быть футуристичной, шестидесятнической с лжересницами Твигги или, наоборот, неприлично изящной, как получилось на Chado Ralph Rucci; главное — ее должно быть видно. 

чем это сделать:
Подводка Clarins 3-Dot Eyeliner, база под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion

 

 

 

 

4

Темные губы

  

Еще один узнаваемый образ — темная помада, бледная кожа, отсутствие туши — держится в трендах уже который осенний сезон, но и тут возможна вариативность. Во-первых, в оттенках (теплые или холодные — неважно), во-вторых, в текстуре, в-третьих, в манере нанесения. С последним, впрочем, почти все визажисты единодушны: графичность в минусе, нечеткий контур в плюсе. 

Чем это сделать:
MAC Indulge Collection Lipstick Sweet Succulence, Obsessive Compulsive Cosmetics Moderncraft Lip Tar Anita

 

 

 

5

Подводка

  

Если затонировать веко черным или покрыть его блестками пока не для вас, это не повод забивать на макияж глаз. Тушь, бежевые тени — понятно; скучающим можно поупражняться с подводкой, причем необязательно даже пыхтеть над одинаковыми стрелками — росчерк посередине века смотрится не в пример новее и интереснее. 

Чем это сделать: 
Подводка-фломастер Magic Marc'er Precision Pen, тушь Benefit Double the real!, карандаш для глаз Chanel Stylo Yeux Waterproof Khaki Precieux

 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться