Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЭкспериментЧто будет с помадой,
если много выпить

Проверили Chanel, Givenchy, MAC и другие матовые помады на стойкость

Что будет с помадой, 
если много выпить — Эксперимент на Wonderzine

В РУБРИКЕ «ЭКСПЕРИМЕНТ» редакция Wonderzine воссоздает экстремальные жизненные ситуации, в которые случается попадать девушкам, и подвергает испытаниям различную косметику (и не только). Матовым помадам наряду с прочими привлекательными характеристиками приписывают отличную стойкость — ее мы и решили проверить в этот раз.

маша ворслав

1. Giorgio Armani Lip Maestro Flesh; 2. MAC Pro Longwear Lipcreme Positively Dashing; 3.Сhanel Rouge Allure Velvet La Fascinante;
4.Bobbi Brown Matte Lip Color Calypso; 5. Givenchy Le Rouge Carmin Escarpin.

 

 

Мы рассудили, что чаще всего отпечатки помад оказываются на стаканах и чашках: редкая девушка за день не выпивает четыре-пять, а то и восемь разных напитков. Если губы весь день накрашены яркой помадой, переживать после каждого чаепития вполне естественно: контур постепенно размазывается, а сама 
помада оставляет свой цвет на чашке — губы после такого выглядят совсем не круто. Мы решили выяснить, с какой из пяти  помад можно не опасаться за внешний вид (или опасаться чуть меньше, чем раньше), и для этого посчитали количество отпечатков, которые оставляет на чашке каждая помада. Логика проста: чем менее ярок отпечаток и чем меньше их получается, тем стойкость выше. К слову, сами помады наносили прямо на губы, без праймера и даже карандаша по контуру — все для чистоты эксперимента. 

 

 

 

1

Giorgio Armani Lip
Maestro Flesh

 

 

Эта пусть и жидкая, но все равно матовая помада сильно отпечаталась на первой и второй чашках и тогда растеряла почти весь цвет, но «съелась» в конечном итоге равномерно — уже хорошо.

 

 

 

 

2

MAC Pro Longwear Lipcreme 
Positively Dashing

 

 

Перед началом эксперимента мы, как и нужно, подождали, пока Pro Longwear впитается в губы, — консультанты рекомендуют поступать так, чтобы продлить стойкость. И правда, последняя у помады хороша: даже на первой чашке отпечаталась несильно (при том, что оттенок довольно темный).

 

 

 

 

3

Сhanel Rouge Allure
Velvet La Fascinante

 

 

Rouge Allure Velvet дольше всех отдавала цвет, но даже после восьмой чашки выглядела сносно: ушла вся глянцевость (несмотря на то что помада матовая, небольшой блеск все же был), но цвет из насыщенно-красного стал равномерным, неярким ягодным.

 

 

 

 

4

Bobbi Brown Matte Lip
Color Calypso

 

 

Поделила с Pro Longwear второе место: отпечатывалась она меньше,
чем MAC, но выглядела в конечном итоге не лучше (но и не хуже).

 

 

 

 

5

Givenchy Le Rouge Carmin
Escarpin

 

 

Неожиданный лидер пятерки, самая матовая на вид помада оказалась и самой стойкой — отпечатывалась меньше остальных. На пятой чашке не было уже никаких следов, но не потому, что вся помада исчезла с губ, — выглядела она практически так же, как и сначала.

 

 

 

вывод такой: от некрасивых следов на чашках, кажется, ничто и никогда не спасет. Многое зависит от индивидуальных деталей: всё же пьют и наносят помаду (границы контура, количество слоев) по-разному. Но с матовыми помадами можно более-менее расслабленно выпить пару чашек: цвет, пусть и блеклый, останется на месте, а контур расплывется в терпимых границах.

фотограф: Егор Васильев

Редакция выражает благодарность сети Articoli.

 

 

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться