Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЭкспериментЧто будет
с маникюром после
посадки цветов

Проверяем на прочность лаки Essie, OPI, Christina Fitzgerald, Deborah Lippmann и Zoya

Что будет 
с маникюром после 
посадки цветов — Эксперимент на Wonderzine

В рубрике «Эксперимент» редакция Wonderzine воссоздает экстремальные жизненные ситуации, в которые случается попадать девушкам, и подвергает испытаниям различную косметику. В первом выпуске сажаем цветы и проверяем пять лаков на стойкость.

маша ворслав

 

Слева направо:
Zoya — Blu, Deborah Lippmann — Do the Mermaid, OPI — My Vampire Is Buff, Essie — Maximillian Strasse–Her, Christina Fitzgerald — Jess T, база Christina Fitzgerald (в комплекте с лаком)

 

 

 

Мы сделали модели маникюр с пятью лаками из весенне-летних коллекций марок Essie, OPI, Christina Fitzgerald, Deborah Lippmann и Zoya. Стойкость маникюра зависит от того, сработаются ли база, сам лак и верхнее покрытие; обезжиривали ли поверхность ногтей перед тем, как их накрасить;
от их толщины (чем тоньше ногти, тем чаще они гнутся, а лак — скалывается). Мы выбрали наиболее реальный вариант (без обезжиривания, но с базой под лак) и для большей показательности покрыли топом-сушкой только одну руку — правую. Все лаки, кроме Zoya и Christina Fitzgerald, красили в два слоя
(те два — в три) и сушили без всяких приспособлений.

 

 

Хуже всего пришлось Essie — на безымянных пальцах у кончиков лак сильно облупился и, несмотря на сушку, он не высох хорошенько за полтора часа и даже немного «запузырился». Никак не пострадали Deborah Lippmann (на то и глиттер, чтобы плохо смываться и хорошо держаться) и OPI, а Zoya и Christina Fitzgerald (последний — с «родной» базой) чуть скололись и немного потерлись.
В общем, почти любой лак худо-бедно выдержит пересадку одного цветка, но для масштабных посадочных работ обязательны защитные перчатки. 

 

 Как это было

фотограф: Егор Васильев

Редакция выражает благодарность парикмахерской Ptichka и магазинам Cosmotheca и Beauty United.

  

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться