Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМужчину отфотошопили
по стандартам красоты
разных стран

Эксперимент провёл британский сервис медицинских онлайн-консультаций

Британский сервис медицинских онлайн-консультаций Superdrug Online Doctor провёл эксперимент, посвящённый тому, как различаются стандарты красоты в разных странах мира. Представители сервиса попросили 19 дизайнеров из разных стран отретушировать фотографию мужчины (автопортрет нью-йоркского фотографа) в соответствии с представлениями своей страны о красоте. Результаты эксперимента получились очень разными: некоторые дизайнеры дорисовали герою снимка с помощью графического редактора кубики пресса, другие сделали его более худым, третьи меняли оттенок его кожи, и лишь некоторые оставили фотографию практически без изменений.

«Люди всех возрастов могут ощущать на себе давление общества, чувствовать, что должны соответствовать определённому идеалу физической красоты. Это чувство может влиять на все аспекты жизни человека — от его самооценки до отношений, — гласит сообщение на сайте компании, проводившей эксперимент. — Мы хотим изменить ситуацию: помочь детям с самого начала жизни чувствовать себя уверенно по поводу своей внешности, продвигать идею здорового образа жизни взамен следованию диетам, обещающим мгновенный результат, и призываем общество принимать людей такими, как они есть — вне зависимости от их типов фигуры и размеров одежды».

Вдохновением для проекта послужил аналогичный эксперимент американской журналистки Эстер Хониг. В прошлом компания проводила похожий опыт со снимком женщины.

Фотографии: Superdrug

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться